Alle Gottesdienste auf einen Blick

Predigten aus vergangenen Gottesdiensten als Audio-Dateien

So, 25.06.17 10:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Hofmeister icon_portrait   FamGD und Gemeindefest
mit Abend­mahl
 
  10:00 Uhr Johanneskapelle Hall   Musikalische Andacht
 
  18:00 Uhr Neustift Christ­kö­nigs­ka­pel­le Ziermann  Abendgottesdienst im Stubaital
 
So, 02.07.17 10:00 Uhr Johanneskapelle Hall Hofmeister icon_portrait   GenerationenGD+Sommerfest
mit Abend­mahl
 
  18:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Kautzky/Gruber  mit Abend­mahl
 
So, 09.07.17 10:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Hoffmann   
  10:00 Uhr Johanneskapelle Hall Kautzky icon_portrait   mit Abend­mahl
 
So, 16.07.17 10:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Dahnelt icon_portrait   mit Abend­mahl
 
  10:00 Uhr Johanneskapelle Hall Hoffmann   
So, 23.07.17 10:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Marek Bárta/CZ  mit Abend­mahl
 
  10:00 Uhr Johanneskapelle Hall   Musikalische Andacht
 
So, 30.07.17 10:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Márek Bárta/CZ   
  10:00 Uhr Johanneskapelle Hall Gruber   
So, 06.08.17 10:00 Uhr Johanneskapelle Hall Hoffmann   
  10:00 Uhr Medraz Pfarrkirche Koloska  Abendgottesdienst im Stubaital
 
  18:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Hoffmann/Niederwimmer  mit Abend­mahl
 
So, 13.08.17 10:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Kautzky icon_portrait   KantatenGD
mit Abend­mahl
 
  10:00 Uhr Johanneskapelle Hall Niederwimmer icon_portrait   mit Abend­mahl
 
  10:00 Uhr Medraz Pfarrkirche Koloska  Abendgottesdienst im Stubaital
mit Abend­mahl
 
So, 20.08.17 10:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Weinmann   
  10:00 Uhr Johanneskapelle Hall Ziermann  mit Abend­mahl
 
  10:00 Uhr Medraz Pfarrkirche Koloska  Abendgottesdienst im Stubaital
mit Abend­mahl
 
So, 27.08.17 10:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Hofmeister icon_portrait   mit Abend­mahl
 
  10:00 Uhr Johanneskapelle Hall Egger  Musikalische Andacht
 
So, 03.09.17 10:00 Uhr Johanneskapelle Hall Hof  mit Abend­mahl
 
  18:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Peyrer-Angermann/Kautzky  mit Abend­mahl
 
So, 10.09.17 10:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Hofmeister icon_portrait   mit Abend­mahl
 
  10:00 Uhr Johanneskapelle Hall Kautzky icon_portrait   mit Abend­mahl
 
So, 17.09.17 10:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Weinmann  mit Kinder­gottes­dienst 
  10:00 Uhr Johanneskapelle Hall Krauss   
Fr, 22.09.17 18:00 Uhr Christuskirche Probst Florian Huber  ökumen. Dankgottesdienst für Besuchsdienste
 
So, 24.09.17 10:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk N.N./Team  FamGD, Erntedank
mit Abend­mahl
 
  10:00 Uhr Johanneskapelle Hall   Musikalische Andacht
 
So, 01.10.17 10:00 Uhr Johanneskapelle Hall Hoffmann   
  18:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Hoffmann   
So, 08.10.17 10:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk N.N.  Amtseinführung
mit Abend­mahl
 
  10:00 Uhr Johanneskapelle Hall Kautzky icon_portrait   mit Abend­mahl
 
So, 15.10.17 10:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Kautzky icon_portrait   Konfivorstellung und MA Segnung
mit Kinder­gottes­dienst 
  10:00 Uhr Johanneskapelle Hall Hofmeister icon_portrait   GenerationenGD
mit Abend­mahl
 
So, 22.10.17 10:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Hof  mit Abend­mahl
 
  10:00 Uhr Johanneskapelle Hall   Musikalische Andacht
 
So, 29.10.17 10:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Weinmann   
  10:00 Uhr Johanneskapelle Hall  Reform.-Gedächtnis
 
Di, 31.10.17 10:00 Uhr Auferstehungskirche Ibk Kautzky icon_portrait   mit Abend­mahl
 

bAnfahrt