logo

Das ist die Mobilversion. Hier geht es zur Web-Version.

Alle Gottesdienste auf einen Blick


Do, 15.11.18
10:00 Uhr: Städtische Heime Hall, Kapelle im Magdalenengarten: Hannah Hofmeister Gottesdienst im Seniorenheim


So, 18.11.18
10:00 Uhr: Auferstehungskirche Ibk: Weinmann

10:00 Uhr: Johanneskapelle Hall: Ziermann Abend­mahl


So, 25.11.18
10:00 Uhr: Auferstehungskirche Ibk: Kautzky  icon_portrait Mit Konfirmanden, Verstorbenengedenken
Abend­mahl

10:00 Uhr: Johanneskapelle Hall:  Musik. Andacht mit Verstorbenengedenken

10:00 Uhr: Wohnheim Saggen: Hannah Hofmeister Gottesdienst im Seniorenheim mit Verstorbenengedenken


Fr, 30.11.18
10:00 Uhr: Wohnheim Olympisches Dorf: Hannah Hofmeister Gottesdienst im Seniorenheim

15:00 Uhr: Seniorenheim St. Raphael: Hannah Hofmeister Gottesdienst im Seniorenheim


So, 02.12.18
10:00 Uhr: Johanneskapelle Hall: Hofmeister/Hansen Generationengottesdienst
Abend­mahl

18:00 Uhr: Auferstehungskirche Ibk: Weinmann/Kautzky Abendgottesdienst
Abend­mahl


So, 09.12.18
10:00 Uhr: Auferstehungskirche Ibk: Ziermann Abend­mahl

10:00 Uhr: Johanneskapelle Hall: Kautzky  icon_portrait 


Mi, 12.12.18
10:30 Uhr: Wohnheim Tivoli: Hannah Hofmeister Gottesdienst im Seniorenheim


Fr, 14.12.18
10:30 Uhr: Wohnheim Lohbach: Hannah Hofmeister Gottesdienst im Seniorenheim


So, 16.12.18
10:00 Uhr: Auferstehungskirche Ibk: Kautzky  icon_portrait 

10:00 Uhr: Johanneskapelle Hall: Niederwimmer  icon_portrait Abend­mahl


Mo, 17.12.18
10:00 Uhr: Seniorenresidenz Veldidenapark, Neuhauserstr.: Hannah Hofmeister Gottesdienst im Seniorenheim

10:00 Uhr: Seniorenresidenz Veldidenapark: Hannah Hofmeister Gottesdienst im Seniorenheim


So, 23.12.18
10:00 Uhr: Auferstehungskirche Ibk: Hofmeister  icon_portrait Abend­mahl

10:00 Uhr: Johanneskapelle Hall:  Musikalische Andacht


Mo, 24.12.18
15:00 Uhr: Neustift Pfarrsaal/Widum: Dahnelt  icon_portrait Christvesper im Stubaital

16:30 Uhr: Auferstehungskirche Ibk: Kautzky  icon_portrait Christvesper + Krippenspiel

17:00 Uhr: Johanneskapelle Hall: Dahnelt  icon_portrait 

22:00 Uhr: Auferstehungskirche Ibk: Dahnelt  icon_portrait Mette


Di, 25.12.18
10:00 Uhr: Auferstehungskirche Ibk: Hoffmann/Hof Abend­mahl


So, 30.12.18
10:00 Uhr: Auferstehungskirche Ibk: Weinmann

10:00 Uhr: Johanneskapelle Hall: Hoffmann


Mo, 31.12.18
18:00 Uhr: Auferstehungskirche Ibk: Kautzky/Kneussl ökum. Altjahresgottesdienst


So, 06.01.19
10:00 Uhr: Johanneskapelle Hall: Hofmeister  icon_portrait Abend­mahl

18:00 Uhr: Auferstehungskirche Ibk: Hofmeister/Kautzky Abendgottesdienst
Abend­mahl


So, 13.01.19
10:00 Uhr: Auferstehungskirche Ibk: Kautzky  icon_portrait Abend­mahl

10:00 Uhr: Johanneskapelle Hall: Gruber


Sa, 19.01.19
18:00 Uhr: St.Pirmin: Kautzky/Kneussl ökumenischer Gottesdienst in der Weltgebetswoche


So, 20.01.19
10:00 Uhr: Auferstehungskirche Ibk: Hofmeister  icon_portrait 

10:00 Uhr: Johanneskapelle Hall: Krauss


Sa, 26.01.19
17:00 Uhr: Kapuzinerkirche Innsbruck: Hannah Hofmeister/ Diakon Helmuth Zipper ökumenischer Gottesdienst mit Gebärdendolmetscher


So, 27.01.19
10:00 Uhr: Auferstehungskirche Ibk: Hoffmann

10:00 Uhr: Johanneskapelle Hall:  Musikalische Andacht


So, 03.02.19
10:00 Uhr: Johanneskapelle Hall: Hoffmann

18:00 Uhr: Auferstehungskirche Ibk: Hofmeister/Kautzky Abendgottesdienst + alle Konfis
Abend­mahl


So, 10.02.19
10:00 Uhr: Auferstehungskirche Ibk: Niederwimmer  icon_portrait Abend­mahl

10:00 Uhr: Johanneskapelle Hall: Ziermann Abend­mahl


So, 17.02.19
10:00 Uhr: Auferstehungskirche Ibk: Gruber

10:00 Uhr: Johanneskapelle Hall: Kautzky  icon_portrait Abend­mahl


So, 24.02.19
10:00 Uhr: Auferstehungskirche Ibk: Hofmeister/Team Familien­gottes­dienst
Abend­mahl

10:00 Uhr: Johanneskapelle Hall:  Musikalische Andacht


So, 03.03.19
10:00 Uhr: Johanneskapelle Hall: Krauss

19:00 Uhr: Auferstehungskirche Ibk: Hof/Kautzky Abend­mahl


Mi, 06.03.19
0:00 Uhr: Rum, Pfarrkirche: Kautzky  icon_portrait ökumenischer Aschermittwochgottesdienst


So, 10.03.19
10:00 Uhr: Auferstehungskirche Ibk: Hofmeister  icon_portrait Abend­mahl

10:00 Uhr: Johanneskapelle Hall: Ziermann Abend­mahl


So, 17.03.19
10:00 Uhr: Auferstehungskirche Ibk: Dahnelt  icon_portrait 

10:00 Uhr: Johanneskapelle Hall: Kautzky  icon_portrait Abend­mahl


So, 24.03.19
10:00 Uhr: Auferstehungskirche Ibk: Hofmeister/Team Familien­gottes­dienst zur Tauferinnerung
Abend­mahl

10:00 Uhr: Johanneskapelle Hall:  Musikalische Andacht


So, 31.03.19
10:00 Uhr: Auferstehungskirche Ibk: Hoffmann

10:00 Uhr: Johanneskapelle Hall: Hofmeister/Kautzky mit Konfirmanden


So, 07.04.19
10:00 Uhr: Johanneskapelle Hall: Hoffmann

18:00 Uhr: Auferstehungskirche Ibk: Hofmeister  icon_portrait Abendgottesdienst


So, 14.04.19
10:00 Uhr: Auferstehungskirche Ibk: Gruber

10:00 Uhr: Johanneskapelle Hall: Hof Abend­mahl


Do, 18.04.19
19:00 Uhr: Auferstehungskirche Ibk: Kautzky/Hoffmann Feierabendmahl


Fr, 19.04.19
10:00 Uhr: Auferstehungskirche Ibk: Niederwimmer  icon_portrait 

10:00 Uhr: Johanneskapelle Hall: Kautzky  icon_portrait 

15:00 Uhr: Auferstehungskirche Ibk: Kautzky  icon_portrait 

17:00 Uhr: Neustift Pfarrsaal/Widum: Ziermann


Sa, 20.04.19
21:00 Uhr: Auferstehungskirche Ibk: Kautzky/Hofmeister/Ziermann Abend­mahl


So, 21.04.19
10:00 Uhr: Auferstehungskirche Ibk: Hofmeister  icon_portrait Familien­gottes­dienst
Abend­mahl

10:00 Uhr: Johanneskapelle Hall: Hof Abend­mahl


So, 28.04.19
10:00 Uhr: Auferstehungskirche Ibk: Weinmann

10:00 Uhr: Johanneskapelle Hall:  Musikalische Andacht

bAnfahrt

Copyright © Evangelische Pfarrgemeinde Innsbruck-Auferstehungskirche (Impressum Datenschutzerklärung) | All Rights Reserved | Admin | Design based on ZURB Foundation by Rainer Dahnelt